Перейти к содержанию
Авторизация  
Katsumoto

Какая ситуация с коронавирусом Covid-19 в Европе

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже без особой надобности запрещено. Просто "особая надобность" - понятие относительное. У меня соседка каждый день по магазинам слоняется, для нее особая надобность заключается в поиске скидок и распродаж. У меня особая надобность - это каждый день на работу идти, потому что так сказал начальник. Но как я понимаю, то особая надобность должна быть в том, чтобы не подвергать лишнему никому не нужному риску себя и других. Надо каждому в паспорте отметки ставить с датой выхода, чтоб видно было, если человек злоупотребляет выходами на улицу без причины. А как страницы закончатся - все, пока, сиди дома не гуляй.

Поделиться сообщением

Мне кажется, у некоторых крыша и была набекрень. Таким даже на себя плевать не то что на других. Попытался я вот вчера своему боссу заикнуться о том, чот карантин и может там дома пересидеть хоть неделю. У нас работа не атас какая важная - продаем там в интернете то да се. Это и с дому можно делать. Чего я только не наслушался, и что дырка у меня в голове и что деньги наше все, и руки мыть не надо, и вобще это трамп во всем виноват, потому что заговор чтобы на санитайзерах наварить. А кто-то есть тут на карантине? И кто что знает, как там в Европе с карантинами на работе?

Поделиться сообщением

Наш опыт: от подачи до выхода в приказ 1 год 10 мес. некоторые, что подавались с нами в один и тот же день ждали 2,5 года (год подачи 2017). как у кого будет и сколько ждать никто не знает, но примерно 2,5 года думаю это норма..

Поделиться сообщением

Я смотрю Германия по заболеваемости вышла в топы, на 5 месте сегодня, странно, что масок не носят и ездят в полных вагонах...

Поделиться сообщением

Если косо смотрят, это еще ничего. Моя сестра сегодня звонила из Киева,рассказывала, как одна женщина в магазине увидела ее в маске и начала дико смеяться и демонстративно на нее кашлять. Как вам такая цивилизация?)

Поделиться сообщением

Та никто и нигде не привык. Там хоть единицы в масках. А у нас я вообще ни одного человека не видел. Вот прям буквально ни единого. На почту сегодня зашел, а там очередина как в мавзолей, пенсионеров полно и ни один не додумался маску надеть.  Стоят себе, чихают, хоть бы в салфетку бы, они же группа риска так то. И главное много стояло за похоронными деньгами. Я прям удивился, потому что на почту часто хожу и никогда не слышал, чтоб столько за этими выплатами обращалось людей. Мне непосбе стало.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Румын-будущий сказал:

Та никто и нигде не привык. Там хоть единицы в масках. А у нас я вообще ни одного человека не видел. Вот прям буквально ни единого. На почту сегодня зашел, а там очередина как в мавзолей, пенсионеров полно и ни один не додумался маску надеть.  Стоят себе, чихают, хоть бы в салфетку бы, они же группа риска так то. И главное много стояло за похоронными деньгами. Я прям удивился, потому что на почту часто хожу и никогда не слышал, чтоб столько за этими выплатами обращалось людей. Мне не по  се бе стало.

Поделиться сообщением

Цивилизованно? Да ладно. Сегодня вернулась на аэрофлоте из Германии. То что я увидела, напомнило 90 года России. Полки пустые. В субботу поехали с другом закупаться, возле тележке держали оборону, 4 раза покушались на наши 16 рулонов туалетной бумаги )))))) так где крупы, консервы, крупы и заморозки полки были пустые, холодильники на 80% пустые. Я не ожидала от немцев такого поведения.

Поделиться сообщением

Статистика показывает, что волноваться нужно за людей в возрасте, оберегайте родителей и бабушек с дедушками, молодые устойчивее к Covid-19.

Поделиться сообщением

Ну да. А вообще я уже сам почитал. Все как у гриппа, но быстро провоцируется поражение легких. Нужно вовремя идти в больницу и будет вам благо.

Поделиться сообщением

Если бы панику не разводили в СМИ подобного бы и не было. Европейские страны поддерживают соотечественников, а наши как обычно ведуться на все, что льют в уши.

Поделиться сообщением

Маски не помогают потому что они предназначены для больных. Их не зря называют хирургическими - смысл в том, чтобы хирург не накашлял на пациента)

Поделиться сообщением

А вы думаете коронавирус виноват в сносе полок, а не отсталось боль головная? Еды достаточно! В Европе цивилизованно все, а в Украине то камнями бросают, то еду скупают.

Поделиться сообщением

Аэропорты пустые. Людей нет.

Один из крупнейших в мире в Стамбуле пустой.
Терминал 2 аэропорта Франкфурта пустой, а вот ждет. народу много.

Поделиться сообщением

я нашел такую статистику по заболеваниям которые были у умерших от вируса: сердечники, диабетики и люди с болезнями дыхательной системы в группе риска

%.png

Поделиться сообщением

Полная чушь про магазины. Не ведитесь на туфту. В Италии еды полно. Это же не наши пенсионеры, которые при любом раскладе закупают тонны гречки.

Изменено пользователем Турист

Поделиться сообщением

Ну да. А вообще я уже сам почитал. Все как у гриппа, но быстро провоцируется поражение легких. Нужно вовремя идти в больницу и будет вам благо.

Поделиться сообщением

Говорят, маски не помогают. Как при любом респираторном, меры предосторожности одинаковые: руки мыть, антисептическими средствами пользоваться.

Поделиться сообщением

Что думаете о происходящем в мире? В частности о китайском коронавирусе Covid-19?

Изменено пользователем Андрей К.

Поделиться сообщением

В ВОЗ сказали, что вирус затронул лишь незначительную долю населения, поэтому тотальные меры безопасности излишни и переживать нам не о чем.

Поделиться сообщением

Вот и правильно. Не за чем разводить кипишь, а то наши любят движ устроить. Коронавирус ничем не страшней обычного гриппа, а преподносят как что-то ужасное

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...